Найти масу соли при реакции соляной кислоты и 100 г 10% раствора гидроксида

натрия

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:57
    0
    v (naoh) = 100*0.1=10

    naoh+hcl=nacl+h2o

    n (maoh) = 10/40=0.25

    m (hcl) = 0.25*36.5=9.125 г