Вычислите объем 3,01 x 10^25 молекул водорода в кубических метрах.

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 22:59
    0
    Дано

    N (H2) = 3.01 * 10^25

    Решение

    n (H2) = N (H2) / Na = (3.01 * 10^25) / (6.02 * 10^23) = (3.01 * 100) / 6.02 = 50 моль

    V (H2) = n (H2) * Vm = 50 * 22.4 = 1120 дм3 = 1.12 м3

    Ответ: 1.12 м3