1. К 100 г раствора поваренной соли массовая доля 40% добавили 55 г. Воды, какая массовая доля соли у получившегося раствора?

2. К раствору содержащему хлорид меди, прилили 100 г гидроксиданатрия, найдите массу образовавшегося гидроксида меди?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 09:26
    0
    1. масса соли - (40%*100) / 100%=4 г масса раствора-100+55=155 г. массовая доля соли-4/155*100%=2.5%