Составить уравнения реакций взаимодействия:

1) соляной кислоты и гидроксида натрия;

2) соляной кислоты и гидроксида меди (II) ;

3) соляной кислоты с оксидом меди (II) ;

4) сульфата меди (II) и гидроксидом натрия;

5) разложения гидроксида.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:38
    0
    1) HCl+NaOH=NaCl + H2O

    2) 2HCl + Cu (OH) 2=CuCl2+2H2O

    3) 2HCl+CuO=CuCl2+H2O

    4) CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4

    5) Cu (OH) 2=CuO+H2O