Определить массу (в граммах) : а) 25 молей NaOH, б) 3,01*1025 молекул CaО; в) 28 л C2 Н6 при н. у.

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 06:45
    0
    1) 25*40=1000 гр

    2) (3,01*1025) / 6,02*1023 = 50 моль

    50*56=2800 гр

    3) 28 л=28 дм^3

    28/22.4=1.25 моль

    1,24*30=37,2