Вычислите массу водорода необходимого для гидрирования 56 граммов этилена

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 12:42
    0
    56 г Х г

    C2H4 + H2 = C2H6

    n=1 моль n = 1 моль

    Мr=28 г/моль Mr = 2 г/моль

    m = 28 г m = 2 г

    56 г С2 Н4 - Х г Н2

    28 г С2 Н4 - 2 г Н2

    m (H2) = 56 * 2 / 28 = 4 г