Используя имеющиеся рективы, практически осуществите превращение веществ по следующей схеме. CuSO4 - Cu (OH) 2 - CuCl2 Обясните, почему проведенные рекций идут до конца.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:50
    0
    CuSO4 + 2NaOH (разб.) = Cu (OH) 2 (гель) + Na2SO4 т. к образовался осадок

    Cu (OH) 2 + 2HCl (разб.) = CuCl2 + 2H2O т. к. обазовалась вода и это реакция нейтрализации