Вычислить объем водорода необходимого для полного гидрирования 56 г этилена. помогите решить через Ню

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 09:14
    0
    CH2=CH2+H2---t, Pt--->CH3-CH3

    M (C2H4) = 12*2+4=28 г/моль

    n ((C2H4) = m/M=56/28=2 моль

    n (C2H4) = n (H2) = 2 моль

    V (H2) = 2*22,4=44,8 л
  2. 24 сентября, 09:24
    0
    СH2=СН2 + Н2 - - - > СH3-CH3

    n (C2H4) = m/M=56/28=2 моль

    уз уравнения видно, что n (C2H4) = n (H2)

    V (H2) = n*Vm=2*22.4 = 44.8 л