Сколько грамм воды образуется,

если прореагировало 5 моль кислорода

Н2 + О2 → Н2 O

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:59
    0
    2H2+o2-->2H2o M (H2) = M (H2O) = 5 моль n (H2o) = 18 г/моль m=nM m=18*5=90 г