Даны вещества кальций соляная кислота вода оксид кальция медь гидроксид натрия. какий из них будут взоймо действовать между собой напиши уравнения реакцый и назовите образуешияся вещества

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 00:23
    0
    Ca + 2HCl = CaCl₂ + H₂ (хлорид кальция и водород)

    Ca + 2H₂O = Ca (OH) ₂ + H₂ (гидроксид кальция и водород)

    NaOH + HCl = NaCl + H₂O (хлорид натрия и вода)

    KOH + HCl = KCl + H₂O (хлорид калия и вода)

    CaO + 2H₂O = Ca (OH) ₂ (гидроксид кальция)

    CaO + 2HCl = CaCl₂ + H₂O (хлорид кальция и вода)