В растворе находится 2 моля серной кислоты сколько л аммиака измеренного при н, у нужно пропустить через этот раствор чтобы получить среднюю соль

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:03
    0
    V=? 2 моль

    2 NH3 + H2SO4 = (NH4) 2SO4

    n=2 моль n=1 моль

    Vm=22,4 л/моль

    V = 44,8 л

    Х л NH3 - 2 моль H2SO4

    44,8 л NH3 - 1 моль H2SO4

    V (NH3) = 44,8 * 2 = 89,6 л