Напишите по 3 реакции неметаллов: с неметаллами, с металлами.

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:32
    0
    Металлы с неметаллами:

    2Na + H2=2NaH, 3Ca + 2P=Ca3P2, Ca + 2C=CaC2,

    Неметаллы с неметаллами:

    H2 + Br2 = 2HBr, 4P + 5O2 = 2P2O5; C + 2Cl2 = CCl4.