Какой объем аммиака массой нужно пропустить через раствор серной кислоты массой 392 Г. С массовой долей серной кислоты 50%, чтобы образовался сульфат аммония? Какая масса соли при этом образуется?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:06
    0
    2KI + Cl2 - - > 2KCl + I2

    n (I2) = m/M = 0.254 / 254 = 0.001 моль

    n (Cl2) = 0.001 моль

    w (Cl2) = 22.4*0.001*100 / 2 = 1.12%