Необходимо разбавить 400 г раствора с массовой долей кислоты 19%. Сколько для этого понадобится воды и сколько получится разбавленной кислоты?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 11:11
    0
    Mкислоты=0,19*400=76 г

    m (H2O) = 400-76=324 г