34. Рассчитайте, какую массу метиламина, содержащего 14% примесей, сожгли, если при этом выделился азот объемом 5,6 л (при н. у.).

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:27
    0
    xг (86%чист в-ва) 5.6 л

    4CH3NH2+9O2=4CO2+10H2O+2N2

    124 г 2*22.4 л

    х=124*5,6/44,8=15,5 г с смесью m (CH3NH2) = 15.5*0.86=13.33 г без смеси