Вычислите массу азотной кислоты (HNO3) в 2 литрах раствора с массовой долей кислоты 10 % и плотностью 1,05 г/см³

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:40
    0
    M (р-ра) = p*V = 2000 г * 1,05 г/см^3 = 2100 г m (HNO3) = 2100*0,1 = 210 г