Масса кислорода - 128 г. Найти количество вещества и количество молекул.

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 13:11
    0
    N (O2) = 128 г/32 г/моль = 4 моль

    N = 4 моль*6,02*10²³ молекул/моль = 2,408*10²⁴ молекул