Оксид элемента S + гидроксид натрия

Оксид элемента Na + серная кислота

Карбонат кальция + Соляная кислота

Гидроксид Ca + фосфорная кислота

Формулы

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:06
    0
    SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O

    SO3+2NaOH=Na2SO4+H2O

    Na2O+H2SO4=Na2SO4+H2O

    CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2

    3Ca (OH) 2+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+6H2O