Осуществить следующие превращения:

Ca->CaO->Ca (OH2) - >CaF2->CaSO4.

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:20
    0
    1. 2Ca + O2 = 2CaO

    2. CaO + H2O = Ca (OH) 2

    3. Ca (OH) 2 + 2HF = CaF2 + 2H2O

    4. CaF2 + H2SO4 = CaSO4 + 2HF