Помогите решить химические уравнения с коэффициентами:

Al+HCl=

Zn+HCl=

Al+H2SO4=

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 18:12
    0
    2Al+6HCl=2AlCl3+2H2

    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    2Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2
  2. 26 июля, 19:07
    0
    2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    2Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2

    уравнено верно