При пропускании газа хлороводорода через избыток раствора NaOH масса раствора увеличилась на 73 грамм. Вычислите массу (г) образовавшейся соли. Мr (HCl) = 36.5 Mr (NaOH) = 58,5

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:22
    0
    Hcl=73 поглотилось щеллчью N (hcl) = 73/36.5=2 2 * (23+35.5) = 117