Определить масовую долю соли в растворе масой 400 г что содержит 260 г воды

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 22:05
    0
    W (cоли) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    m (р-ра) = m (в-ва) + m (Н2 О)

    m (в-ва) = m (р-ра) - m (H2O)

    m (в-ва) = 400 - 260 = 140 г

    W (соли) = 140 / 400 * 100% = 35%