Определите формулу алкина относительная плотность которого по воздуху 3,3?

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:23
    0
    1. Опред-ем молекулярную массу = плотность по воздуху*молярную воздуха=3,3*29=96

    2. Молярная алкинов = CnH2n-2=14n-2

    3. 14n-2=96

    4. Решая уравнение нах-м значение n=7, сл-но формула алкина С7 Н12