В воде масой 260 г растворили серную кислоту масой 40 г определить масовую долу

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 15:03
    0
    W (H2SO4) = m (H2SO4) / m (системы) = 40/300=0.133 или 13.3 %