Потвердите уравнениями реакций в молекулярном и ионном виде основные своиства оксидов. назовите полученные вещества. Na2O

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 14:04
    0
    Na2O + H2O = 2NaOH (гидроксид натрия)

    Na2O + 2 HCl = 2NaCl + H2O (хлорид натрия, вода)

    Na2O + SO3 = Na2SO4 (сульфат натрия)