вычислите массу 224 л сероводорода при н. у. и определите число молекул его, содержащееся в этом объёме

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:02
    0
    H2S-cероводород

    n (H2S) = V (H2S) / Vm = 224/22.4 = 10 моль

    m (H2S) = n (H2S) * M (H2S) = 10*34 = 340 г

    вроде так