вычислите массу 224 л сероводорода при н. у. и определите число молекул его, содержащееся в это объеме

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 04:54
    0
    n (H2S) = V (H2S) / Vm = 224/22.4 = 10 моль

    m (H2S) = n (H2S) * M (H2S) = 10*34 = 340 г