Вычислите массу 44,8 м3 метана о3 при н. у. И определите число молекул его содержащееся в этом объёме

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 16:00
    +1
    M (CH4) = M*n

    N=n*Na

    n=V/Vm = 44.8 м^3 / 22.4 л моль = 2 кмоль

    m (CH4) = n*M = 2 кмоль*16 кг/кмоль = 32 кгN (CH4) = n*Na = 2 кмоль*6*10^26 = 12*10^26 молекул

    Ответ: 32 кг, 12*10^26 молекул