Fe + H2SO4 (K) = FeSO4 + S↓ + H2O

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:10
    0
    2Fe^0 + 6H2SO4 (konz) = Fe2 (SO4) 3 + 3SО2+6H2O

    Fe^0 - 3e=Fe+3 процесс окисления, железо в нулевой с. о. восстановитель

    S+6 + 2e = S^0 процесс восстановления. сера в с. о.+6 окислитель

    расставляем коэффициенты