Решить уравнения реакция, и указать тип реакции

1) Li + O2

2) CuOH

3) Na2O + H2O

4) H2O + H3PO4

5) Al+S

6) Zn+Al (No3) 3

7) Li2CO3 + HNO3

8) Al (OH) 3+H2SO4

9) Na + H2SO4

10) Ag + HCL

11) N2O5 + H2O

12) Ba (NO3) 2

13) Na2S + KCL.

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 18:46
    0
    1. 4Li+O2=2Li2O соединение

    3. Na2O+2H2O=2Na (OH) 2 соединение

    4. H2O + H3PO4 вроде ничего не будет, просто разбавленная фосфорная к-та

    5.2 Al+3S=Al2S3 соединение

    6.3 Zn+2Al (No3) 3=2Al+3Zn (NO3) 2 замещение

    7. Li2CO3 + 2 HNO3=2LiNO3+H2CO3 (разложится на CO2+H2O) обмен

    8.2 Al (OH) 3 + 3H2SO4=Al2 (SO4) 3+6H2O обмен

    9.2 Na + H2SO4=Na2 (SO4) + H2 замещение

    10.2 Ag + 2HCl = 2AgCl+H2 замещение

    11. N2O5 + H2O=HNO3 соединение

    13. Na2S + 2KCl=K2S+2NaCl обмен