В. 1

1. Составьте уравнения реакции и укажите их тип. Расставьте коэффициенты там, где это необходимо.

1. оксид кальция + вода = гидроксид кальция

2. сернистая кислота + цинк = сульфит цинка + водород

3. гидроксид натрия + азотная кислота = нитрат натрия + вода

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 13:14
    0
    1) CaO+H2O = Ca (OH) 2 соединение

    2) H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2 замещение

    3) NaOH+HNO3 = NaNO3 + H2O обмен