Рассчитайте массу осадка полученного при взаимодействии раствора соли, в котором 16 г. сульфата медт (двухвалентного) CuSo4, с избытком раствора гидроксида натрия NaOh

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:13
    0
    CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4

    n (CuSO4) = 16:160=0,1 моль

    n (CuSO4) = n (Cu (OH) 2)

    m (Cu (OH) 2) = 0,1*98=9,8 г