1. Вычислите массу гидроксида алюминия, полученного при добавлении к 200 г 20 % раствора гидроксида натрия, раствора сульфата алюминия в избытке.

Ответ: 25,74 г

2. Вычислите массу соли, полученную при взаимодействие 4 % раствора хлорида бария массой 200 г с раствором сульфата натрия в избытке.

Ответ: 8,96 г

3. Какова масса гидроксида железа (3-х валентного), полученного в результате взаимодействия сульфата железа (з-х валентного) с 3 моль гидроксида натрия.

Ответ: 107 г

Ответы есть уже, надо решение, желательно с "Дано"! Буду очень благодарна)

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:23
    0
    1) 6NaOH+Al2 (SO4) 3=3Na2SO4+2Al (OH) 3

    кол-во (NaOH) = 200*0.2=40 грамм

    40 х

    6*40 2*78

    х=40*2*78/6*40=26 гр