К 350 г 10%-ного раствора соли добавили 50 г воды. Найдите массовую долю соли в растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 02:22
    0
    M (соли) = 350*0.1=35 г

    ω=m (соли) + m (H2O) : m (раствора) = (35+50) : 350=24,2%