Составить все возможные уравнения реакций с Mg, Na, K, S, Cl2, O2, H2SO4, Na2I, K2O, H2O, HCl, BaCl2

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 20:12
    0
    Mg + S = MgS

    Mg + Cl₂ = MgCl₂

    2Mg + O₂ = 2MgO

    Mg + H₂SO₄ = MgSO₄ + H₂

    Mg + H₂O = MgO + H₂O

    2K + S = K₂S

    2K + Cl₂ = 2KCl

    4K + O₂ = 2K₂O

    2K + H₂SO₄ = K₂SO₄ + H₂

    2K + 2H₂O = 2KOH + H₂O

    K + NaJ = KJ + Na

    2K + 2HCl = 2KCl + H₂

    Mg + 2HCl = MgCL₂ + H₂

    BaCL₂ + K = 2KCl + Ba

    2Na + S = Na₂S

    2Na + Cl₂ = 2NaCl

    2Na + O₂ = Na₂O₂

    2Na + H₂SO₄ = Na₂SO₄ + H₂

    2Na + 2H₂O = 2NaOH + H₂O

    2Na + 2HCl = 2NaCl + H₂

    K₂O + 2HCl = 2KCl + H₂O

    K₂O + H₂SO₄ = K₂SO₄ + H₂O

    K₂O + H₂O = 2KOH

    BaCl₂ + H₂SO₄ = BaSO₄ + 2HCl