Товарищи химики, помогите!

Основание (Cu (OH) 2) + кислотный оксид = соль соответствующая основанию и вода

Основание (Cu (OH) 2) + кислота = соль соответствующая основанию и вода

Основание (Cu (OH) 2) + соль = соль соответствующая основанию и основание

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 19:52
    0
    3Cu (OH) 2+P2O5 = Cu3 (PO4) 2 + 3H2O

    Cu (OH) 2+2HNO3=Cu (NO3) 2+2H2O

    Cu (OH) 2+Na2SO4=CuSO4+2NaOH