Относительная плотность паров непредельного углеводорода ряда этилена (СnH2n) по водороду равна 49. найдите молекулярную формулу углеводорода

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:58
    0
    M=P*M (H2) = 49*2=98

    12n+2n=98

    n=98/14

    n=7

    C7H14

    по-моему так