Какие из перечисленных веществ будут реагировпть между собой ca, h2o, h2so4, naoh, cuso4, c, mgo

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:54
    0
    Ca + 2H2O = Ca (OH) 2 + H2

    Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2

    Ca + CuSO4 = CaSO4 + Cu

    2Ca + C = Ca2C

    2CuSO4 + 2H2O = (CuOH) 2SO4 + H2SO4

    H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

    C + MgO = Mg + CO