Сколько кислоты и воды надо взять для приготовления 80 г раствора с массовой долей кислоты 20 процентов

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:41
    0
    W=m (кислоты) / m (р-ра)

    m (кислоты) = 80*0,2=16 г

    m (воды) = 80-16=64 г