осуществите цепочку превращений mno2--mncl2--mn (oh) 2--mn (no3) 2--mnso4 (+KMnO4)

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 13:38
    0
    MnO2 + 2HCl = MnCl2 + H2O

    MnCl2 + 2NaOH = Mn (OH) 2 + 2NaCl

    Mn (OH) 2 + 2HNO3 = Mn (NO3) 2 + H2O

    Mn (NO3) 2 + H2SO4 = MnSO4 + 2HNO3