Определить m Nacl и m H2O для приготовления 400 г 20% раствора Nacl.

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:38
    0
    M (NaCl) = m (p-pa) xW (NaCl) / 100 = 400x20/100 = 80 г

    m (H2O) = m (p-pa) - m (NaCl) = 400 - 80 = 320 г