Вычислите массу бария хлорида, что получилась при взаимодействии бария массой 274 г с хлором

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 01:22
    0
    Ba + Cl2=BaCl2

    молярная масса бария 137 г/моль

    число молей бария = 274/137=2 моль

    значит и количество молей хлорида бария будет 2 моль

    считаем молярную массу хлорида бария = 137+71=208 г/моль

    масса хлорида бария=208 х2 моль=416 г
  2. 8 февраля, 02:15
    0
    Ba+Cl2=BaCl2

    Mr (BaCl2) = 207

    m (Ba) = 274

    Mr (Ba) = 137

    (274*207) : 137=414