Рассчитать РН раствор 0,01 М КОН, а также РН раствора полученного смешния равных объемов исходных растворов какова концентрация соли (г/л) в палученном растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:50
    0
    KOH = K (+) + OH (-) диссоциации

    C (KOH) = C (OH-), т. к. n (KOH) = n (OH-) - следует из уравнения диссоциации

    рН = - logC (H+) = 14 + log (OH-) = 14+log (0,01) = 14-2 = 12