Химия 8 класс

Расставить коэф; указать тип х. р.

H+O2=H3O4

MgCO3=MgO+CO2

H2O3+H2=H+H2O

Na+S=Na2S

Zn+CuCl2=ZnCl2+Cu

H2O=H2+O2

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 03:51
    0
    3H+2O2=H3O4 (соединение) MgCO3=MgO+CO2 (разложение) H2O3+3H2=2H+3H2O (замещение) 2Na+S=Na2S (соединение) Zn+CuCl2=ZnCl2+Cu (замещение) 2H2O=2H2+O2 (разложение)
  2. 14 апреля, 04:00
    0
    3H+2O2=H3O4 р. соединения

    MgCO3=MgO+CO2 (коэфф. не нужны) р. соединения

    H2O3+H2=H+3H2Oр. замещения

    Na+2S=Na2Sр. соединения

    Zn+CuCl2=ZnCl2+Cu р. замещения

    2H2O=H2+O2 р разложения