Боксид содержит 65% Al2O3. Сколько граммов чистого оксида алюминия можно получить из 600 г боксида.

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:52
    0
    MAl2O3=600·0.65=390g

    wAl (Al2O3) = 54/102·100%=53%

    mAl=390·0.53=206.7g