Сколько надо взять каждого из веществ чтобы приготовить 25 г 5% - ного спиртового раствора воды

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:50
    0
    Дано

    mр-ра=250 г

    w (CuSO4) = 25%

    m (CuSO4) - ?

    m (H2O) - ?

    m (CuSO4) = 250*0,25=62,5 г

    m (H2O) = 250-62,5=187,5 г