Относительная плотность паров фосфора по воздуху равна 4.276. Установите формулу молекулы фосфора

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 16:07
    0
    D (воздуху) = М (Pх) / М (воздуха)

    М (воздуха) = 29 г/моль

    М (Pх) = 29*4,276=124 г/моль

    х=М (Pх) / М (P)

    х=124/31=4

    Это белый фосфор его формула P4