Относительная плотность паров белого фосфора по воздуха равна 4,276.

Найдите формулу белого фосфора?

С решением

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:30
    0
    Dвоздуха=Mr/29

    Mr=4.276*29=124

    n (P) = 124/31=4 атома

    Ar (P) = 31

    формула Р4