Закончите уравнение реакции, определите их тип:

1) Na2S + HBr =

2) N2 + H2 =

3) HgO =

4) Cu SO4 + Fe=

5) KOH + H3PO4=

6) Mg + Cu Cl2 =

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:52
    0
    1) Na2S + 2HBr = 2NaBr + H2S (реакция обмена)

    2) N2 + 3H2 = 2NH3 (реакция соединения)

    3) 2HgO = 2Hg + O2 (реакция разложения)

    4) CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu (реакция замещения)

    5) 3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H20 (реакция обмена)

    6) Mg + CuCl2 = MgCl2 + Cu (реакция замещения)