Вычислите молярные масс следуйщих веществ

caco3 ci2 кон capo4 al2so4) 3 P2o5

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:49
    0
    CaCo3-40+12+48=100 г/моль.

    Si2=28+28=56 г/моль

    KOH=39+16+1=56 г/моль

    СаРо4=40+31+64=135 г/моль.

    Аl2SO4=54+32+64=150 г/моль.

    P2O5=62+80=142 г/моль